12.12.2007

Я Жан-Клод Ван Дамм, а вы овца. Blizzard продолжает рекламную кампанию с участием знаменитостей

Как уже писал Sostav.ru, для рекламы самой популярной ролевой онлайн-игры - World of Warcraft - компанией Blizzard были приглашены актер Вильям Шэтер и рестлер Mr. T. Их рекламные труды предназначались для американских геймеров.

Теперь настала очередь французов и испанцев. Честь рассказать воинственным галлам о прелестях MMORPG выпала Жану-Клоду Ван Дамму и менее известному у нас Вилли Толедо.

Ван Дамм, в игровой реальности тролль-маг, на удивление зрителей признается, что рукопашные схватки для него закончены. Теперь он может использовать могущественные заклинания. Не шутите с Жан-Клодом, а не то он превратит вас в овцу.

Вили Толедо, испанский актер-комик, в отличие от Ван Дамма избрал для себя роль святого защитника слабых - паладина. "Паладин сочетает в себе колдовство и рукопашный бой, что лично мне нравится больше всего. Но если говорить серьезно, я защитник Святого Света", - отмечает Толедо.

Предыдущие ролики были на английском языке. Два последних же - на французском и испанском. Учитывая, что в игре World of Warcraft существуют разделения на группы игровых сервером по языковому принципу, то вполне можно ожидать появления новых роликов и новых знаменитостей, представляющих игру для игроков из других стран. Кстати про интернету уже бродят слухи, что следующим героем станет Чак Норрис.

 

Между прочим, на днях Blizzard объявил о скором выходе русифицированной версии, а ранее на сайте компании висело объявление о наборе русскоговорящих разработчиков. Не исключено, что в скором времени мы услышим что-нибудь вроде "Я Константин Хабенский. И я орк".

Константин Краснюк, Sostav.ru


Текст роликов

My name is Jean-Claude Van Damme... and I am a mage."
"Hand-to-hand combat for me: it's over!"
"Now I can cast powerful spells!"
"Just try messing with me... I'll turn you into a sheep."
"A sheep!"
"...Because we all are a bit like sheep, you know..."
"I am Jean-Claude Van Damme, I am a mage.
"And you?"
"What's your game?"

"Hi, my name is Willy Toledo..and im a Paladin"
"Im a combination of a spell caster and a specialist in melee combat"
"….up-close and personal, clearly what I like most."
"But this is serious, I`m protector of the Holy Light"
"Im Willy Toledo and im Paladin"
"And you? , What`s your game?"