03.07.2008
Ведомости

"Ведомости" и "Видео Интернешнл" не поняли друг друга

Медиаселлер опроверг информацию "Ведомостей" о доминирующем положении на рынке интернет-рекламы

Вчера отраслевые СМИ облетела информация о том, что Mail.ru и "Одноклассники" готовы отказаться от сотрудничества с рекламным холдингом "Видео Интернешнл", обвиняя его в монополизме. Виновником скандала послужила публикация в "Ведомостях" статьи "Справятся сами".

Однако, "Видео Интернешнл" предъявила к материалу претензии, назвав некоторые утверждения в статье ошибочными. В частности, PR-директор компании Антон Чаркин опроверг принадлежность "Медиасети" селлеру. "Пафос привязывания IMHO VI (действительно нашей компании) к "Медиасети" и называние ее нашей дочкой, мягко говоря, некорректен", - отметил он.

Разъясняя ситуацию с "Медиасетью", господин Чаркин поспешил заметить, что "Медиасеть" - это баинговое агентство и оно не может продавать рекламное пространство, как это указано в статье, а покупает для своих клиентов-рекламодателей рекламные контакты на интернет-ресурсах.

"Медиасеть" входит в Group M (медийное подразделение международного холдинга WPP Group). Кроме "Медиасети", в составе Group M находятся другие медийные агентства, среди которых, в частности, принадлежащие на паритетных началах WPP Group и "Видео Интернешнл" (по 50% акций у каждого) Mediaedge:Cia и Maxus.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru