11.02.2008


Anno Domini Design Group

Рекламафия

Логотип радио Maximum стал более устойчивым. "Рекламафия" рассказала о своей работе с радиостанцией

Агентство креативных стратегий и коммуникаций "Рекламафия" и "Anno Domini Design Group" провели рестайлинг логотипа радио "Максимум" в соответствии с новым позиционированием радиостанции.

Главной причиной для "тюнинга" стал факт, что радио "Максимум" кореллируетет формат вещания - музыка в эфире становится более тяжелой и альтернативной.
Чтобы соответствовать новому, более радикальному позиционированию написание радиостанции приобрело большую массивность, металлический блеск, объем и энергию, а частота была выполнена в стилистике "корродированный" метал.

При этом изменения коснулись и самого шрифта. Он стал гораздо более устойчивым и тяжеловесным. Преемственность начертания со старой версией лого очень высокая, как, собственно, и положено при рестайлинге. Узнаваемая идея шрифтовой "арки" сохранилась. Реинкарнация абсолютно прочитывается. Но все элементы нарисованы заново, чтобы лучше подчеркнуть ощущение конструкции, отлитой из металла.
Чтобы добавить знаку узнаваемости, агрессивности и энергичности, в качестве расширительного фирменного элемента был использован желтый треугольный знак, традиционно предупреждающий об опасности. Предполагается, что этот знак будет активно участвовать в рекламных кампаниях радиостанции и в акциях поддержки различных событий.

Состав творческой группы
Константин Гаранин (Рекламафия) - бренд-аудит, креативная стратегия
Павел Шубов (Anno Domini Design Group) - визуальные концепции, дизайн, шрифтографика
Дмитрий Кожевников (Anno Domini Design Group) - 3D-моделирование
Елена Гуляева (Рекламафия) - менеджмент

БЫЛО

 

Максимум

 

СТАЛО

 

Максимум