Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
поделиться:
Кнопка SOS
Активация для девушек была разработана брендом Kotex, Kimberly Clark, совместно с Mindshare (GroupM) и командой Инновационных решений VK

Клиент: Kimberly Clark (Kotex)

Агентства: Mindshare (GroupM), VK (направление инновационных решений)

Тема месячных остается одной из самых табуированных в современной России. И несмотря на то, что для девушек это волнующая тема, о ней не принято разговаривать открыто. Поэтому массовая коммуникация работала не эффективно и Kotex создал виртуальное сообщество в приватном пространстве мессенджеров и на основе стикеров предложил девушкам особый язык, благодаря которому обсуждать все, что касается менструации, стало легко и комфортно.

Эта инициатива нашла отклик у миллионов девушек. Однако Kotex также хотел помочь им и в реальной жизни и решить проблему, с которой сталкивается уже не первое поколение: когда месячные застают врасплох и под рукой нет гигиенических средств. Так появилась Кнопка SOS в мини-приложении «Мой календарь» в соцсети «ВКонтакте».

В критической ситуации кнопка позволяет отправить сигнал о помощи всем девушкам, которые находятся поблизости. Увидев push-уведомление, они могут мгновенно отреагировать и принести гигиенические средства. Если никого не оказывается рядом, запрос передается в службу быстрой доставки «Самокат», которая доставляет прокладки в течение 15 минут.

 

Кампания, частью которой была SOS-кнопка, принесла рекордные результаты – Kotex побил свой рекорд по доле рынка за все время существования бренда в России. Десятки тысяч девушек помогли друг другу в 2021 году и более 5 тысяч новых дружеских отношений завязалось после этого. Инициатива была отмечена жюри многих авторитетных фестивалей: Cannes Lions, M&M Global, MMA Smarties X, Adweek Media Plan of the Year, White Square, Effie Russia и Red Apple. И сейчас претендует на звание лауреата экспертной премии «Большая Рыба» от Sostav.

 

 

Комментарии:
ДРУГИЕ РАБОТЫ В КАТЕГОРИИ
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.