Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
поделиться:
Carrots
Plenum разработало айдентику сервиса доставки еды

Клиент: сервис доставки еды Carrots

Агентство: Plenum

В середине 2020 года в агентство обратилась стартап-команда доставки еды с проектом формата dark kitchen, которая знакома москвичам как сайт с несколькими кухнями, одна из которых — «Варламов.Есть». Креаторам нужно было разработать бренд с нуля. У основателей проекта была идея сделать аналог гастромаркета в онлайне: ресторанные блюда от профессиональных шеф-поваров, высокое качество продуктов, большие порции, доступные цены, эксперименты, многообразие проектов и кухонь со всего мира.

После того, как клиент определился с названием — Carrots, — креаторы перешли к поиску идеи и графических приемов для нового бренда. Остановились на концепции «Гастрономическое онлайн-путешествие», которая развилась в остроумную визуальную историю о зайце-контрабандисте, который привозит из разных уголков земли самые интересные и «трушные» рецепты известных блюд. Меняя маски, он умело пересекает границы со своим ценным гастрогрузом в багаже.

Логотип решено было сделать шрифтовым, чтобы легче запоминаться клиентам на высококонкурентном рынке доставки еды. Кстати, заяц живет и в логотипе: первая С — перевернутый ушастый персонаж. Чтобы дифференцироваться, дизайнеры сделали основным сигнальный оранжевый цвет, который поддерживают два оттенка зеленого.

В айдентике дизайнеры использовали округлую форму чемодана, где спрятаны локальные продукты и топовые рецепты. Эта же форма представлена в упаковке, а стикеры на боксах помогают сэкономить на оформлении и легко различить блюда с разных кухонь клиента («Ведомости», «Варламов.Есть» и так далее). Округлую форму также поддерживает выбранный шрифт Nekst.

 

Для сервиса доставки еды, который запустился в марте 2021 года, главными точками соприкосновения бренда с пользователем являются сайт и приложение. Персонаж заяц-контрабандист появляется на баннерах и уведомлениях — обращает внимание на акции и советует блюда. Карточки блюд имеют форму чемодана, в котором заяц контрабандой провозит самое вкусное.

 

Комментарии:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.