Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
поделиться:
Фонд «Синдром любви» создал первый в России чат-бот, который расскажет про синдром Дауна
Бот отвечает на основные вопросы про синдром и собирает информацию о проблемах людей с ментальными особенностями

Клиент: фонды «Синдром любви», «Абсолют-помощь»

Агентство: Так себе агентство

Фонд «Синдром Любви» запустил собственный чат-бот в Telegram. Он отвечает на вопросы о синдроме Дауна, которые обычно неловко спрашивать. Что такое синдром Дауна? Может ли такой ребенок появиться у здоровых родителей? Могут ли люди с синдромом жить одни, учиться, работать, любить? Как в России относятся к таким детям? Инициатива призвана повысить знание о людях с синдромом Дауна в обществе и сделать коммуникацию с ними более этичной и простой.

Интерактивный помощник фонда поделится правилами общения с людьми с синдромом на наглядных примерах из жизни. Например, как вести себя с ребенком с ментальными особенностями на детской площадке, как узнать, что он тебя понял и так далее. Также чат-бот развеет популярные мифы про людей с синдромом Дауна и поможет найти с ними общий язык. Кроме того, он поделится актуальной статистикой и даст возможность сделать пожертвование в фонд одним кликом.

Еще чат-бот умеет собирать информацию от пользователей. С ним можно поделиться своей проблемой, историей или новостью о синдроме Дауна. Механика позволит фонду узнавать больше про отношение к людям с ментальными особенностями в обществе и предоставлять точечную поддержку в тяжелых ситуациях.

Запуск интерактивного помощника приурочен к конференции «Этика взаимодействия с человеком с ментальными особенностями и его близкими. Роль НКО в организации поддержки и сопровождения: проблемы и пути решения». Все материалы чат-бота подготовлены при участии экспертов центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап» и онлайн-журнала «Термос».

Комментарии:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.