Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
поделиться:
Протяни «Лапу дружбы» с Cheetos
Активация Cheetos, фондов «Ника», «РЭЙ», «Лапа дружбы» и КБ-12

Клиент: Cheetos (PepsiCo), фонды помощи бездомным животным «Ника», «РЭЙ» и «Лапа дружбы»

Агентство: КБ-12

Протяни лапу дружбы» с Cheetos — кампания, направленная на привлечение внимания подростков и их родителей к социальной проблеме помощи бездомным животным в России.   

Основная цель кампании — показать, что помогать животным из приютов это просто! Для Cheetos, героем которого является гепард Честер, тематика заботы о животных является одной из приоритетных в вопросах социально ответственного бизнеса. Cheetos вместе с 3 фондами помощи бездомным животным «Ника», «РЭЙ» и «Лапа дружбы» в простой и понятной форме показали, что помощь животным может начаться с простых действий каждого из нас.  

Формат помощи животным включал в себя несколько удобных вариантов. Ключевой инструмент кампании — с продажи каждой пачки Cheetos «Лапы» со вкусом «Пицца» 1 рубль был переведен в благотворительные фонды помощи бездомным животным. Дополнительно на сайте кампании были предоставлены несколько вариантов взаимодействия с фондами: возможность оформить заявки на волонтерство, посещение приюта и прогулки с животными, а также возможность забрать конкретное животное из приюта домой.

Инициатива повлияла и на желание взять домашнее животное из приюта – в нем укрепились 49% молодой аудитории и 40% взрослой. Участники рекламной кампании отметили простоту и понятность акции и последовательности действий «Купи продукт = помоги бездомным животным». Кампания «Протяни лапу дружбы» смогла привлечь внимание общества к проблеме бездомных животных, показала, что помогать животным это просто и получила реальный отклик у подростков и их родителей.

По итогам акции 3 млн рублей были переданы в фонды помощи бездомным животным «Ника», «РЭЙ» и «Лапа дружбы».

 

Комментарии:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.