Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
поделиться:
ЛЭТИ БИТ
Это первое в мире онлайн-радио, где весь музыкальный контент создается памятником, погодными условиями Петербурга и сложными алгоритмами нейронной сети

Клиент: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»

Агентство: Decembrist 

Продакшн: Cooldown

17 июня в Санкт-Петербурге на территории Севкабель Порта появилась первая в мире скульптура, создающая с помощью ветра и технологий искусственного интеллекта музыкальные композиции для онлайн-радиостанции Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».

Скульптура была создана для привлечения внимания к вступительной кампании университета ЛЭТИ. При этом целью было создание чего-то нового с учетом современных технологий и используя уникальность города. Радио ЛЭТИ БИТ – это первое в мире онлайн-радио, где весь музыкальный контент создаётся памятником, погодными условиями Петербурга и сложными алгоритмами нейронной сети.

Памятник представляет собой старинную радиолу, из которой выходит 144 тонких металлических прута высотой от четырех до пяти метров, визуально напоминающих ДНК звука. При ветре прутья соприкасаются и издают звуки. 

 

 

Внутри памятника,  установлен компьютер с нейронной сетью, а также пьезо-датчики, которые считывают колебания прутьев. На основе диапазона колебаний искусственный интеллект подобно композитору имея огромную базу звуков создает музыкальные композиции, которые по средствам встроенных в памятник  аудио колонок можно слушать находясь рядом с ним или в любой точки Земли через онлайн-радио.

Какой ветер – такая и музыка, вариативность бесконечна, поэтому и музыка никогда не повторяется.

Комментарии:
ДРУГИЕ РАБОТЫ В КАТЕГОРИИ
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.