Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.03.2016 в 09:00

Журнал Geo вернется в Россию

Лицензией на издание заинтересовалась ACMG Александра Федотова

3

 

Издательская группа ACMG Александра Федотова в ближайшее время может завершить сделку по покупке у немецкой Gruner + Jahr лицензий на издание в России журналов GEO, "GEOленок" и "Gala Биография". Об этом "Коммерсанту" рассказал источник на медиарынке.

Эти журналы в России с 1997 года издавало местное подразделение самой Gruner + Jahr, а в 2009 году контроль над ним приобрел ИД Axel Springer Russia. Осенью 2015 года российские активы Axel Springer, основными среди которых были журналы Forbes и OK!, выкупил ACMG.

Однако научно-популярный журнал GEO, его детское приложение "GEOленок" и издание о жизни известных людей "Gala Биография" в сделку не вошли.

Ранее на покупку журналов претендовал бывший гендиректор ИД Burda Арнд-Фолькер Листевник. Однако он перестал проявлять интерес к активу, поскольку в портфель его издательского дома ООО ИДЛ не входят подобные журналы.

По данным реестра Роскомнадзора, в январе 2016 лицензии на GEO, "GEOленок" и "Gala Биография" были переоформлены, в качестве их учредителя указано АО "АС Рус Медиа".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.