Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.03.2016 в 19:00

Жириновский пригрозил уволить Волина из-за рекламы алкоголя

Лидер ЛДПР возмущен инициативой Минкомсвязи о либерализации рекламного закона

4

Иллюстрация Depositphotos

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал «врагом страны» замглавы Минкомсвязи Алексея Волина. Политик заявил, что добьется увольнения чиновника. Поводом для резкого выпада стала инициатива о возвращении в СМИ рекламы алкоголя.

«Я давно за ним слежу — отвратительный человек. Надо кормовую базу дать для СМИ — представляете? А за счет чего кормовую базу? За счет того, что умирать, подыхать будут люди от алкогольного отравления и от происшествий, связанных с алкоголем», — цитирует Жириновского ИА Regnum.

Ведомство уже давно вынашивает антикризисную идею. В начале 2015 года Минкомсвязи предложило временно смягчить требования к рекламе. План включал снятие ограничений на рекламу алкоголя, рецептурных лекарств, перенос ответственности за рекламу БАДов, увеличение рекламного времени.

Против послаблений выступили ФАС и Роспотребнадзор. Регулятор заявил о недопустимости снятия ограничений для рекламы алкогольной продукции.  Госдуме также резко раскритиковали либерализацию рынка. Депутат Николай Герасименко сказал, что возврат рекламы алкоголя и табака подставляет президента Владимира Путина и противоречит его курсу на здоровый образ жизни. Он предупредил об ухудшении ситуации со здравоохранением, ростом заболеваемости и смертности.

«Ради прибыли частных компаний ставить под угрозу здоровье нации — это надо вообще не иметь государственного мышления и не думать о своей стране», — возмущался первый зампредседателя комитета по охране здоровья.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.