Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.03.2014 в 18:05

ЮТВ Холдинг монетизируется в соцсетях

Видеосервис компании ClipYou подключился к PlADform


 

Видеосервис ClipYou, который принадлежит медиакомпании ЮТВ Холдинг, заключил партнерство с системой дистрибуции и монетизации видеоконтента PlADform (группа компаний Yellow, Black & White). ClipYou получит доступ к аудитории крупнейших площадок Рунета - PlADform работает с такими соцсетями, как Одноклассники и VK.com, а также платформой RuTube.

Cистема PlADform подразумевает распространение лицензионного видео на разных интернет-площадках и его монетизацию по рекламной модели, при которой доход получает правооладатель, площадка и сама PlADform. Cеллером выступает Gazprom-Media Digital. 

«Видеореклама сейчас – наиболее динамично развивающееся направление на рекламном интернет-рынке, поэтому сотрудничество музыкального видеосервиса ClipYou и экосистемы Pladform - стратегически продуманный шаг, который, безусловно, двигает нас к успеху, а Рунет – к постепенному вытеснению нелицензионного контента», – прокомментировал начало партнерских отношений руководитель интернет-проектов ClipYou и канала «МУЗ-ТВ» Евгений Фисун.

Объем российского рынка видеорекламы оценивается Gazprom-Media Digital и Vi на уровне 3 млрд. рублей (предварительные данные). Онлайн-видео в настоящее время составляет 8% от дисплейной рекламы в России и 3% от всей интернет-рекламы, согласно исследованию EWDN и Tvigle Media.

ЮТВ Холдинг рассчитывает на увеличение посещаемости ClipYou в два раза до 80 тыс уникальных посетителей в день в результате партнерства с PlADform.

Музыкальный видеопортал ClipYou.ru был запущен 8 декабря 2011 года ЮТВ Холдингом. Проект включает в себя социальную сеть и сервис легального музыкального видео в Рунете, который также доступен на Smart TV.

В ЮТВ Холдинг входят телеканал «Ю», канал Disney, музыкальный канал «МУЗ-ТВ» и видеосервис ClipYou. Вещание телеканала «Ю» и Канала Disney производится более чем в 800 городах России, охватывая большую часть телевизионной аудитории страны.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.