Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.12.2013 в 13:25

Одноклассники открыли онлайн-кинотеатр

Дистрибуция сериалов и фильмов осуществляется через платформу PlADform

5

Логотип "Одноклассники"

 

Социальная сеть «Одноклассники» (Mail.Ru Group) запустила онлайн-кинотеатр для просмотра фильмов и сериалов, который работает бесплатно по рекламной модели, сообщила компания. Для видеоконтента теперь доступны соответствующие каналы аналогично YouTube-каналам, на которые можно подписаться. Сейчас соцсеть монетизирует только профессиональный контент, но планирует монетизацию и пользовательского контента.

Пока «Одноклассники» работают с крупными правообладателями и привлекают в соцсеть нужный ей видеоконтент. На данный момент можно посмотреть сериалы и шоу «СТС Медиа» (каналов СТС, «Перец» и «Домашний»), которые производит группа компаний Yellow, Black & White. Партнерство с «СТС Медиа» и YBW началось в начале октябре 2013 года, когда «Одноклассники» начали показ сериалов «Даёшь молодёжь» и «Светофор», писал Sostav.ru.

Соцсеть сотрудничает с правообладателями через платформу дистрибуции видео PlADform, которую разработало digital-подразделение YBW, об этом ранее сообщал Sostav.ru. YBW имеет партнерские отношения с «Газпром-Медиа», поэтому в ближайшее время появится видеоконтент площадок холдинга Now.ru и Rutube, а также Comedy Club Production.

Продажей рекламы на профессиональных каналах занимается селлер интернет-рекламы Gazprom-Media Digital. Кроме того, «Одноклассники» планируют самостоятельную монетизацию пользовательского видео. У пользователя «Одноклассников», который делает свою папку с видео публичной, автоматически появляется видеоканал, который он сможет монетизировать с 2014 года.

Как заявили представители «Одноклассников», видеоролики соцсети имеют 60 млн. просмотров в день.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.