Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.06.2017 в 13:30

YouTube возвращает рекламодателей после скандала

Сервис приложил максимум усилий, чтобы улучшить технологию проверки видеороликов


Depositphotos

 

YouTube возвращает крупные компании после их отказа сотрудничать с видеопорталом по причине размещения рекламы в ненадлежащих видеоматериалах. После бойкота к YouTube уже вернулись General Motors, Coca-Cola, Lyft и McDonald’s, сообщает The Wall Street Journal. 

YouTube приложил максимум усилий, чтобы улучшить технологию проверки видеороликов, в частности , компания увеличила штат модераторов контента и расширила для рекламодателей возможности контроля за тем, в каком именно видео будет появляться их реклама. Некоторым компаниям YouTube предоставил финансовое возмещение.

"Многие рекламодатели не уходили, а многие решили вернуться. Известно, что никакая система не может быть идеальной, и они ценят предпринятые нами действия и знают, что мы относимся к этому серьезно и стремимся к совершенствованию", — сообщают представители видеопортала.

YouTube ожидает возвращения Wal-Mart Stores, AT&T, J.P. Morgan Chase & Co, Starbucks, Procter & Gamble и других крупных компаний, в том числе государственных учреждений. Для этого корпорация Google ужесточает  борьбу с экстремистским видео и другим ненадлежащим контентом.

Напомним, крупные мировые компании объявили бойкот YouTube после того, как были опубликованы результаты расследования издания The Times. В нём сообщалось, что объявления многих крупных брендов и правительства Великобритании стали появляться на страницах и в роликах, посвящённых национализму, экстремизму и другими запрещенными материалами. В ответ на бойкот Google выпустила официальное заявление, в котором пообещала учесть замечания и сделать все, чтобы в будущем такие ситуации не повторялись.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.