Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.11.2015 в 11:45

YouTube обвинил Facebook в краже видео

Видеосервис объяснил, как соцсеть смогла добиться 8 млрд просмотров в день

1

 

YouTube и дизайн-студия Kurzgesagt создали и опубликовали видеоролик, в котором обвинили Facebook в воровстве оригинального контента. Произошло это сразу после объявления о том, что количество ежедневных просмотров видео в Facebook достигло рекордных 8 млрд.

В ролике отмечается, что Facebook настраивает свои алгоритмы выдачи таким образом, что видео, загруженные в социальную сеть, показываются пользователям выше, чем видео с других платформ. Кроме того, счётчик просмотров видео в соцсети увеличивается тогда, когда видео включено не менее трёх секунд, а прибыль от просмотров видео на Facebook получает только соцсеть, а не его авторы.

Авторы ролика сообщают, что из 1000 самых просматриваемых видео на Facebook в первом квартале 2015 года 725 были скачаны с YouTube и загружены в социальную сеть. Таким образом, подсчитано, что создатели контента на YouTube лишились около 17 млрд просмотров.

Видео дизайн-студии Kurzgesagt было опубликовано на YouTube в начале ноября. С тех пор ролик уже набрал почти 1,5 млн просмотров, отмечает Business Insider.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.