Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.04.2016 в 10:30

«Яндекс» найдет подделки по фото

Компания запустит сервис автоматической модерации изображений

 

«Яндекс» сможет проверять фотографии на оригинальность. Подразделение Yandex Data Factory (YDF) разработало сервис автоматической модерации изображений, который позволит оценить снимок на соответствие правилам сайта, а также найти его копии в интернете. Проект нацелен на соцсети, сервисы знакомств, классифайды, интернет-магазины, пишет «Коммерсант».

С помощью нового сервиса можно сэкономить ресурсы, которые тратятся на модерацию пользовательского контента. Например, проверить оригинальность загруженной картинки, чтобы подтвердить достоверность его объявления. Кроме того, бренды смогут искать поддельные товары на сторонних площадках. Правда, правообладателям придется самостоятельно определять легальность использования тех или иных изображений.

В основе сервиса — технологии компьютерного зрения и искусственного интеллекта, разработанные для нужд поисковика. Стандартный набор будет предложен клиентам, которые обрабатывают более 100 тысяч изображений в месяц. При превышении порога в полмиллиона YDF обучит алгоритм для работы с конкретной компанией. Стоимость модерации и поиска копий составит 0,7 доллара за тысячу запросов.

Если клиенту требуется обработка более 5 млн запросов в месяц, стоимость услуг рассчитывается индивидуально. При этом YDF гарантирует результат и выставит счет только в том случае, если поставленные ключевые показатели эффективности будут достигнуты. Автомодерацию уже применяет крупный международный сайт знакомств, утверждают в «Яндексе».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.