Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.09.2013 в 15:20

Yahoo! определилась с логотипом

Интернет-гигант завершил грандиозную PR-кампанию «30 дней перемен»

1

Новый логотип Yahoo!

 

Одна из ведущих интернет-компаний мира – Yahoo – определилась со своим новым логотипом по результатам масштабной PR-кампании и пользовательского голосования.

Каждый день в течение месяца на своем сайте Yahoo публиковала новые варианты логотипа, которые оценивала пользовательская аудитория. Как ранее сообщал Sostav.ru, эта PR-акция получила название «30 дней перемен».

В ночь с 4 по 5 сентября интернет-компания подвела итоги голосования, выложив в Сеть окончательный вариант логотипа и рассматривавшиеся варианты.

Новый логотип немного потерял в объеме из-за смены шрифта. Новый шрифт-это уникальное  изобретение компании в классическом стиле. Буквы заметно упорядочились и стали одного размера. Восклицательный знак остался, но немного округлился. Что касается фирменной буквы «Y»,  то она осталась заглавной. Неизменным также остался фирменный фиолетовый цвет.

«Мы рады поделиться новым логотипом Yahoo, - сообщается в официальном блоге компании. - Мы хотели, чтобы логотип остался верен своим корням и заключал эволюцию своих продуктов»

Также Yahoo разместила видео - ролик иллюстрирующий этапы создания  нового логотипа.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.