Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.10.2016 в 10:30

В петербургском метро появится Wi-Fi

Реализовывать проект будет оператор московской подземки — "МаксимаТелеком"


Фото. РИА Новости

 

Право установить Wi-Fi в метро Петербурга получил интернет-оператор московской подземки "МаксимаТелеком". Спустя год поисков власти "северной столицы" подписали контракт, согласно которому подрядчик должен полностью построить сеть к декабрю 2017 года, пишет РБК со ссылкой на итоговый протокол заседания аукционной комиссии.

"МаксимаТелеком" оказалась единственным участником аукциона, поскольку заявка второго претендента — ООО "Аэрком" — была отклонена из-за несоответствия условиям торгов.

По условиям контракта сеть в петербургской подземке должна быть полностью построена к декабрю 2017 года, а первая очередь на Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линии — в феврале 2017 года. Кроме того, Wi-Fi появится и на платформах метро Петербурга.

"Мы будем рады реализовать такой проект, предоставив петербуржцам возможность бесплатного доступа в интернет в метрополитене. Опыт эксплуатации сети в Москве показывает высокую востребованность сервиса пассажирами и демонстрирует превосходство российских городов над другими мировыми столицами, в которых бесплатный Wi-Fi в поездах метро не доступен," - прокомментировали подписание контракта в "МаксимаТелеком". В пресс-службе Петербургского метрополитена комментировать итоги аукциона отказались.

О намерении создать в петербургском метро полноценную беспроводную сеть Wi-Fi, аналогичную московскому проекту, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявлял еще в начале прошлого года. В результате конкурс на запуск Wi-Fi был объявлен осенью того же года, который позде был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. При этом "МаксимаТелеком" уже давно предлагала свои услуги властям Петербурга, но им не удавалось договориться о цене.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.