Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.05.2014 в 11:40

ВТБ продаст ММВЗ и «Корнет»

Группа выставит на аукцион алкогольные активы, доставшиеся от Андрея Бородина

1

Иллюстрация РИА Новости

 

«Объединенная компания» выставит на продажу свои доли в Московском межреспубликанском винодельческом заводе (ММВЗ) и заводе шампанских вин «Корнет». Голландский аукционсостоится в середине июня, сообщает «Коммерсант». Начальная цена единого лота, который включает 94,1% акций ММВЗ и 94,4% «Корнета», составит около 11 млрд рублей.

Покупатель может получить не только предприятия и оборудование, но и часть брендов. По данным Роспатента, ММВЗ принадлежит марка вина «Арбатское», «Корнету» - марка игристого вина «Надежда», водка «Флагман» и коньяк «Бастион» оформлены на «Объединенную компанию».

ОК принадлежит Банку Москвы, который контролирует ВТБ. Многочисленные алкогольные активы остались группе от бывшего совладельца и президента Банка Москвы Андрея Бородина. В 2011 году банкир покинул Россию из-за возбужденных против него уголовных дел. Чтобы возместить долги ОК, новый владелец начал продавать непрофильный для него бизнес.

ВТБ уже реализовал 43% МВКЗ КиН профильному инвестору, продал краснодарский завод «Мильстрим» и коньячный дом Jenssen во Франции. Сейчас структурам банка принадлежат винзаводы Calarasi Divin в Молдавии и Vinprom Russe в Болгарии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.