Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.04.2016 в 19:00

Власти оставят москвичей без шаурмы

Со столичных улиц исчезнут все киоски по продаже фаст-фуда

6

Иллюстрация depositphotos

 

Департамент торговли и услуг Москвы намерен убрать со столичных улиц все киоски с шаурмой. Об этом в интервью "Комсомольской правде" сообщил глава департамента Алексей Немерюк.

"Такого формата как "шаурма" в схеме размещения уличной торговли нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договора аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет", пояснил глава департамента.

Он также пояснил, что намерение властей убрать все подобные киоски связаны с желанием защитить жителей столицы от недобросовестных предпринимателей, которые в погоне за прибылью пренебрегают здоровьем покупателей.

"Сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят. Неоднократные проверки Роспотребнадзора только подтверждают, что у владельцев таких киосков даже желания не возникает понести хотя бы малейшие затраты, чтобы привести все в надлежащий санитарный вид", отметил Алексей Немерюк.

В свою очередь москвичи моментально отреагировали на снос киосков с шаурмой в соцсетях. Любители фаст-фуда запустили хэштег #ШаурмаЖива, под которым публикуют свои обращения к властям и различные мемы. Аналогичным образом соцсети отреагировали на массовый снос торговых павильонов в Москве, прошедший в начале феврале.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.