Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.11.2013 в 08:20

Владислава Баумгертнера передали России

Белорусская сторона экстрадировала гендиректора «Уралкалия»


Фото РИА Новости

 

Гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер передан российским правоохранительным органам. Он был доставлен самолетом в аэропорт «Домодедово», откуда в сопровождении сотрудников ФСИН отправился в один из столичных изоляторов. Самолет прилетел в Москву в час ночи, сообщает «Интерфакс».

Баумгертнер был арестован в конце августа в Минске, куда прибыл по приглашению премьер-министра Белоруссии. Его обвинили в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. По данным следствия, Владислав Баумгертнер и его предполагаемые сообщники пытались изолировать «Беларуськалий» от международного рынка минеральных удобрений.

В октябре Басманный суд Москвы заочно арестовал Баумгертнера по обвинению в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Топ-менеджеру вменяется непосредственная организация преступления и управление соучастниками.

Накануне стало известно, что генпрокуратура Белоруссии приняла решение об экстрадиции Баумгертнера. Уголовное дело находится в производстве Главного следственного управления СКР.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.