Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.11.2016 в 17:00

Владелец Cartier обойдется без гендиректора

Управлять группой Richemont будет совет директоров


Depositphotos

 

Швейцарская группа Richemont, которой принадлежат бренды Cartier, Piaget и Montblanc, реорганизовала систему управления. 31 марта 2017 года гендиректор Ришар Лепё оставит свой пост в связи с достижением пенсионного возраста. Лепё стал единственным CEO Richemont весной 2016 года, когда ушел в отставку генеральный содиректор Бернар Форнас. Одновременно группа объявила о сокращении штат в Швейцарии из-за ужесточения рыночных условий, снижения турпотока и укрепления франка.

В следующем году компанию покинет и финдиректор Гэри Сааге. В июле он выйдет на пенсию и воссоединится со своей семьей, проживающей в США. Йоханн Руперт останется председателем совета директоров.

Производитель предметов роскоши решился на изменения, поскольку стремительное развитие технологий постоянно бросает вызовы традиционной бизнес-модели. Luxury-индустрии приходится быстро реагировать, менять подход к digital маркетингу и электронной коммерции.

В сентябре 2017 года акционерам Richemont предстоит рассмотреть несколько кандидатов на руководящие должности. Так, Николя Бо предложено возглавить Van Cleef & Arpels, Буркхарт Грунд станет финансовым директором, Жоржу Керну доверят производство часов, маркетинг и digital. Лепё выйдет из состава Совета директоров, однако продолжит консультировать менеджмент в качестве старшего советника. Руперт поблагодарил Лепё и Сааге за вклад в развитие компании. Оба проработали в Richemont не один десяток лет: Лепё — 30, Сааге — 28. Последний в течение десяти лет был вынужден пересекать Атлантику, чтобы увидеться с семьей, говорится в пресс-релизе.

Richemont владеет такими брендами, как Cartier, Van Cleef & Arpels, Giampiero Bodino, A. Lange & Söhne, Baume & Mercier, IWC Schaffhausen, Jaeger-LeCoultre, Officine Panerai, Piaget, Roger Dubuis, Vacheron Constantin. Совместное с Ralph Lauren предприятие выпускает часы и ювелирные украшения. Группа сотрудничает с компаниями Alfred Dunhill, Chloé, Lancel, Montblanc. Кроме того, ей принадлежит 50% онлайн-магазина YOOX.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.