Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.05.2015 в 17:30

Visa перевела операции в НСПК

Полностью перевели обработку транзакций 76 российских банков в национальную платежную систему

1

Иллюстрация РИА Новости 

 

76 российских банков, работающих с картами Visa, полностью перевели обработку транзакций в Национальную систему платежных карт, сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу НСПК.

«По состоянию на 25 мая по Visa перевод всех участников в опытно-промышленную эксплуатацию завершен. Полностью перевели обработку транзакций в НСПК в промышленном режиме 76 банков из 77. Подключение идет по плану, предусмотренному в дорожной карте», - сообщили в пресс-службе.

Согласно закону с 1 апреля 2015 года все операции по картам международных платежных систем должны обрабатываться в НСПК. Для локальных платежных систем установлен срок до 31 декабря. Однако из международных платежных систем в указанный законодательством срок уложилась только компании MasterCard.

Соответствующий закон был принят, после введения экономических санкций. Из-за них Visa и MasterCard остановили операции по картам АБ «Россия», Собинбанка, СМП Банка и Инвесткапиталбанка. Напомним, что российская национальная карта получила название "Мир" и логотип, который выбрало жюри и интернет-пользователи в рамках народного конкурса.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.