Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.06.2016 в 15:40

Valio закрывает финский завод из-за России

Производитель теряет доходы из-за российского эмбарго на поставки молочной продукции из стран ЕС

7

 

Фото valio.ru

Финская производитель молока и молочных продуктов Valio принял решение о закрытии завода в городе Тампере на юге Финляндии, что повлечет за собой сокращение по меньшей мере 50 сотрудников, сообщается на сайте Valio. Компания вынуждена пойти на такой шаг из-за сокращения экспортных поставок в Россию.

В сообщении отмечается, что за последние три года количество продаваемого Valio обычного молока значительно сократилось, соответственно упали доходы компании от продажи своей продукции в самой Финляндии и ее поставок на экспорт. В первую очередь ухудшение ситуации связывают с введенным Россией эмбарго на поставки молочной продукции из стран ЕС.

В прошлом году Valio уже закрыла часть мощностей на заводе в Тампере, оставив только производство сыра, производство молока было переведено на другие предприятия компании. В первую волну сокращения работу потеряли около 70 сотрудников Valio.

Завод в Тампере работает с 1962 года. Предприятие специализируется на производстве молока и творожных сыров. В среднем предприятие перерабатывает 74 млн кг сырого молока в год.

В России Valio принадлежит завод по производству плавленого сыра, расположенный в Ершово Московской области. Кроме того, компания ведет контрактное производство йогуртов и молока на ряде предприятий в Ленинградской и Московской областях

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.