Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.11.2013 в 13:00

В центральном офисе «Мастер-Банка» проводят обыск

Расследование связано с незаконной деятельностью банка

1

Фото РИА Новости

 

По данным Агентства по страхованию вкладов (АСВ), выплаты страхового возмещения клиентам Мастер-Банка, лицензия которого была отозвана сегодня утром, начнутся не позднее 4 декабря. Вклады физических лиц на 1 октября 2013 года составляли более 47 млрд. рублей.

До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальное объявление для вкладчиков банка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе до 26 ноября.

Как отмечают РИА Новости, на 1 октября банк занимал 41 место по объему депозитов населения с показателем в 47,376 млрд рублей. По данным главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, отрицательный капитал банка предварительно оценивается в 2 млрд. рублей.

Напомним, о том, что Банк России решил отозвать лицензию на осуществление банковских операций у Мастер-Банка стало известно сегодня утром. К настоящему моменту в Москве не работают банкоматы банка, операционисты отделений не проводят никаких операций, ссылаясь на технический сбой.

Между тем, в центральном офисе финансовой организации, а также в ряде отделений в настоящее время проводятся обыски сотрудниками МВД.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.