Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.06.2015 в 12:00

В СУ-155 проходят обыски

Гендиректор компании подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 210 млн рублей

1

Иллюстрация РИА Новости

 

В одной из крупнейших российских строительных компаний СУ-155 проводятся обыски, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя МВД России Елену Алексееву.

По ее словам, сотрудники полиции выявили нарушение налогового законодательства, в котором подозревается генеральный директор строительной компании ЗАО «СУ-155» Александр Мещеряков.

По версии следствия, Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы, в общей сумме более 210,5 млн рублей. Установлено, что эти деньги бизнесмен потратил в личных интересах. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Одновременно с обысками и выемкой документов в офисах компании проводятся другие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы, выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также установление иных лиц, причастных к налоговым правонарушениям.

Группа компаний «СУ-155» - один из крупнейших российских строительных холдингов, в ее состав входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Ежегодно ГК возводит до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.