Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.06.2013 в 12:10

В России возобновится программа льготного автокредитования

С учетом инфляции сумма сделок увеличена с 600 до 700 тысяч рублей

6

Иллюстрация Fotolia

 

Уже с июля в России возобновится программа льготного автокредитования, об этом в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Программа будет запущена в июле текущего года и продлится до конца 2014 года. При этом по сравнению с программой, действовавшей в 2009-2011 годах, с учетом инфляции сумма сделок будет увеличена с 600 до 700 тысяч рублей. Скидка на приобретение автомобиля составит примерно 2,3% по отношению к ставке рефинансирования Центробанка.

Помимо новых автомобилей отечественного производства, планируется, что льготные автокредиты будут выдаваться и на подержанные отечественные автомобили, возраст которых не превышает пяти лет.

Напомним, что программа льготного автокредитования действовала в России около трех лет, с 2009 по 2011 год. За это время было выдано более 260 тысяч кредитов, при чем первенство по этому показателю завоевал Сбербанк, выдавший 73 тысячи субсидируемых автокредитов, вторую позицию занял Русфинанс-банк с 52 тысячами кредитов, третье место получил ВТБ 24 (более 36 тысяч кредитов).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.