Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.11.2017 в 09:35

В «Одноклассниках» появился платный контент

Фильмы и сериалы компании Yellow, Black and White будут доступны пользователям, оформившим подписку

 

Соцсеть «Одноклассники» начнет транслировать фильмы и сериалы компании Yellow, Black and White от онлайн-кинотеатра Start.ru. Это будет первый платный контент на «Одноклассниках», доступный пользователям по подписке, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний.

Доходы от подписки компании поделят между собой, в какой пропорции – стороны не раскрывают. Остальное видео пользователи этой соцсети смотрят бесплатно, в обмен на показ рекламы.

О планах ввести платную подписку соцсеть объявила ещё весной этого года. Самые популярные видео в этой соцсети – короткие пользовательские ролики: 88% размещенного в сети видеоконтента опубликовано самими пользователями. В 2016 г. число просмотров видеороликов в «Одноклассниках» выросло в два раза до 2,8 млрд шт., длительность просмотра – на 63%, количество видео на одного пользователя – на 37%, сообщила компания со ссылкой на данные comscore. 

Гендиректор Start.ru Егор Яковлев сообщил, что онлайн-кинотеатр рассматривает различные варианты сотрудничества с другими сервисами, однако «Одноклассники» оказались самыми активными и предложенная ими стратегия – самой интересной.

Yellow, Black and White – один из крупнейших производителей телеконтента в России. Помимо СТС компания снимала сериалы для «России 1», «Первого канала» и НТВ. В последние годы она снимает и кинофильмы – ее совместная с Disney картина «Последний богатырь» вышла в прокат в этом октябре. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.