Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.02.2016 в 16:00

В Москве пройдут поминки по малому бизнесу

«Ассоциация владельцев недвижимости» проведет символическое прощание

5

Иллюстрация Depositphotos.com

 

Cообщество предпринимателей «Ассоциация владельцев недвижимости» организует поминки по малому бизнесу столицы, "погребенному" экскваторами в ночь на 9 февраля. 18 февраля в 14:00 возле здания Департамента торговли и услуг Москвы участники церемонии возложат цветы, повяжут траурные ленты и зажгут свечи у импровизированного мемориала с фотографиями снесенных объектов.

9 дней назад Москву сотрясла «Ночь длинных ковшей» или «Ночь пожирателей малого бизнеса» - так общественность прозвала массовый снос торговых павильонов в Москве. Столичные власти демонтировали около сотни зданий, которые мэрия признала самостроем. Предпринимателей выселяли на Чистых прудах, у станций метро «Сокол»«Динамо»«Арбатская»«Кропоткинская» и в других районах Москвы. 

Бизнесмены требовали от города выплаты компенсации, однако мэрия готова была возместить только расходы на демонтаж и только при добровольном сносе. «Ассоциация владельцев недвижимости» обратилась к депутатам Государственной думы с просьбой поддержать столичных предпринимателей в борьбе с самоуправством чиновников Правительства Москвы.

На призыв организации откликнулся депутат и член Молодёжной общественной палаты России Виталий Золочевский, который выступил с инициативой организовать символическое прощание с малым бизнесом. Поминки пройдут в формате встречи депутата с избирателями. Согласно древним православным традициям, прощание с "усопшим" состоится на 9-ый день.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.