Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.10.2014 в 11:30

Украинским ритейлерам предложили маркировать товары из России

Российская продукция получит специальные ценники и отдельные полки

57

Иллюстрация РИА Новости

 

Киевсовет решил ввести специальную маркировку ценников для российской продукции. Власти города также попросят владельцев торговых заведений выделить отдельные полки для этих товаров. Аналогичные меры приняты во Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областях, сообщает УНИАН.

Депутат Руслан Андрийко заявил, что каждая копейка, отданная за товар из России, будет направлена против государства на востоке Украины. По его словам, большинство представителей бизнеса и торговли поддержали инициативу маркировки, а одна из сетей Киева уже реализовала проект.

Кроме того, решением предусмотрен ряд информационных мероприятий: проведение информационно-воспитательных часов для школьников, организация патриотических лагерей, внедрение патриотических рубрик в коммунальных СМИ, показ социальных роликов на ТВ о единстве и независимости государства. Депутаты рекомендовали концертным организациям не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали агрессию против Украины.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.