Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.06.2013 в 17:10

Украинские власти возьмутся за «Яндекс.Деньги»

Правительство Украины будет влиять на «нелегитимные» платежные системы


Иллюстрация Fotolia

 

Министерство доходов и сборов Украины будет влиять на электронные платежные системы, которые не имеют разрешения Нацбанка на выпуск электронных денег. Среди таких нелегитимных систем – «Яндекс.Деньги», заявил сотрудник главного управления Миндоходов Василий Поезд. Какие будут использованы рычаги влияния, чиновник не уточнил. Об этом сообщает агентство «Укринформ».

Трудности платежных систем связаны с изменением законодательства Украины. По закону «О платежных системах и переводе средств в Украине» все игроки могут работать исключительно после регистрации в Реестре платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры, который ведет Нацбанк.

В июне 2013 года Миндоходов выявило нарушения в работе WebMoney и заблокировало более 60 млн гривен на счетах предприятий. Нацбанк заявил, что не давал разрешительных документов на деятельность WebMoney Transfer или выпуск электронных денег. Компания планировала обратиться в суд.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.