Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.02.2017 в 10:30

Uber приостановит работу на Тайване

Компания приостановит деятельность из-за давления властей


Depositphotos

 

С 10 февраля Uber приостановит работу на Тайване из-за давления местных властей. Компания отказалась зарегистрироваться как сервис такси и следовать принятым для служб такси нормам безопасности и страхования. В ответ на это правительство Тайваня повысило штраф за незаконные перевозки пассажиров. Об этом сообщает The China Post.

В заявлении компании говорится, что это вынужденная мера, и Uber надеется вернуться к переговорам с правительством. «Это трудное решение», – говорится в сообщении Uber. За 4 года в Тайване водители сервиса совершили более 15 млн поездок.

Министерство Транспорта Тайваня сообщило, что Uber должен прекратить работу до тех пор, пока компания не начнет соблюдать местные законы.

Это уже не первый случай конфликта Uber с властями. Недавно суд Аргентины постановил заблокировать Uber в стране. Запрет связан с тем, что компания ведет коммерческую деятельность в общественных местах без специального разрешения властей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.