Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.01.2017 в 09:30

Суд Аргентины постановил заблокировать Uber в стране

Прокуратура Буэнос-Айреса обвиняет сервис в коммерческой деятельности без разрешения


 

 

Суд Буэнос-Айреса постановил постановил заблокировать сайт и приложение онлайн-сервиса частных пассажирских автоперевозок Uber на территории всей страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение прокурора столицы Аргентины. Запрет связан с тем, что компания ведет коммерческую деятельность в общественных местах без специального разрешения властей.

Uber начал работу в Буэнос-Айресе в апреле 2016 года. Тогда же суд города принял к рассмотрению иск от профсоюза таксистов города и обязал правительство города приостановить работу сервиса до вынесения окончательного решения по этому делу. Следом за таксистами в суд с ходатайством о блокировании сервиса на территории страны обратился прокурор Мартин Лападу.

Он утверждает, что Uber работает на территории страны без разрешения вести коммерческую деятельность в общественных местах. Как отметил прокурор, постановление вступит в силу только после того, как оно будет одобрено Арбитражным судом. 

Представители сервиса свою очередь, подчеркнули, что ранее эта инстанция "признала блокировку невозможной, поскольку суд Буэнос-Айреса не может выносить решения, действие которых выходит за пределы города", - цитирует ТАСС слова представителей Uber.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.