Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.08.2013 в 13:00

У Nutella появился конкурент с коноплей

Американская компания выпустила шоколадную пасту с лечебной марихуаной

7

Иллюстрация thelocal.it

 

У всемирно известной шоколадной пасты Nutella появился конкурент – паста Nugtella с коноплей, сообщает издание The Local.

В отличие от обычной шоколадной пасты, производителем которой является итальянская компания Ferrero, Nugtella - продукт калифорнийской компании Organicares. В Америке в некоторых штатах разрешено использование конопли в медицинских целях, что и побудило Organicares создать новый продукт с использованием конопляного масла растения.

При этом упаковка Nugtella имеет значительное сходство с шоколадной пастой от Ferrero: стеклянная банка с белой крышкой, красно-черные буквы в названии, на этикетке также изображен бутерброд с пастой.

В профиле компании Organicares в сети Instagram продукт Nugtella представлен как «восхитительный завтрак для чемпионов», что в свою очередь также имеет сходство с итальянской Nutella, которая позиционируется как «часть сбалансированного завтрака».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.