Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.03.2013 в 17:30

Twitter отметил 7-летие

Сервис микроблогов подвел очередные итоги


Логотип Twitter

Сегодня самый популярный сервис микроблогов Twitter отмечает свое 7-летие. 21 марта 2006 года основатель проекта Джек Дорси оставил первое сообщение – твит.

В корпоративном блоге компания поблагодарила пользователей за их выбор и активность. Самые важные события Twitter включил в праздничный видеоролик. Например, в 2009 году @jkrums в режиме реального времени сообщил о падении самолета US Airways в реку Гудзон, а астронавт НАСА Майкл Массимино написал первый твит из космоса. В 2010-м аудитория сервиса выросла благодаря Чемпионату мира по футболу, а в январе 2011 года жители Египта вышли на площадь Тахрир и координировали свои действия с помощью Twitter.

В этом же году случилось землетрясение в Японии, и хэштег #Japan вышел в мировые тренды. Как показывает инфографика, сообщения японских пользователей лавинообразно разошлись по всему миру.

Главными событиями в 2012 году Twitter назвал президентские выборы в США и Олимпиаду в Лондоне. Фотография победившего Барака Обамы с подписью «Four more years» собрала наибольшее количество ретвитов. Кроме того, в прошлом году сервис приобрел стартап Vine, позволяющий публиковать видео с мобильных устройств.

По данным компании, сейчас ежемесячная активная аудитория Twitter превышает 200 млн человек, каждый день в соцсети появляется 400 млн твитов. Эти цифры сервис озвучил еще в декабре.

Год назад активная аудитория Twitter составляла 140 млн пользователей. Общее число зарегистрированных аккаунтов достигло 517 млн в июле 2012 года, подсчитали эксперты Semiocast. Тогда специалисты обращали внимание на разрыв между неактивными и активными пользователями.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.