10.10.2012

Twitter купил видеохостинг Vine

Интернет-компания приобрела стартап для мобильного видео на стадии разработки

 

Сервис микроблогов Twitter купил стартап Vine, предназначенный для публикации видео с мобильных устройств. Об этом сообщает портал «All Things Digital» со ссылкой на собственные источники.

На данный момент проект находится в стадии разработки и не доступен широкой публике. Финансовые подробности сделки неизвестны, однако летом 2012 года подобный Vine проект - Tout - был продан за 13 млн долларов.

Сервис Vine, где работают на данный момент всего 3 человека, начал создаваться в июне 2012 года. Вероятно, видеохостинг будет сделан для публикации шестисекундных клипов с помощью смартфонов или iPhone.

На титульной странице Vine присутствует надпись «Vine is the best way to capture and share video on your iPhone» («Vine – лучший способ для хранения и обмена видео с вашего iPhone»), подтверждающая некоторые домыслы, а также «Video has never been this fun» («Видео никогда не было таким забавным»), которая намекает на простоту управления.

По мнению экспертов, стратегия Twitter состоит в стремлении объединить микроблоги и видеохостинги, подобные Vimeo и Youtube, специализирующиеся на коротких видео. До сих пор пользователи Twitter при закачке мобильного видеоконтента используют такие сервисы, как TwitVid, yFrog, Mobypicture и VodPod.

Информационная служба, Sostav.ru