Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.08.2013 в 09:10

Цукерберг подключит к интернету 5 млрд человек

Facebook возглавит глобальный проект по развитию доступной Сети во всем мире

1

Фото из Facebook М.Цукерберга

 

Основатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о запуске глобального проекта internet.org, с помощью которого намерен подключить к интернету 5 млрд человек, до сих пор не имеющих доступа к Сети, сообщается на странице новостей в Facebook.

Помимо самой социальной сети соучредителями проекта также стали: Ericsson, MediaTek, Nokia, Opera, Qualcomm и Samsung. В рамках проекта компании намерены обмениваться опытом для разработки дешевых технологий для обеспечения доступа в интернет людям по всему миру.

В сообщении отмечается, что в настоящее время только 2,7 млрд человек, или чуть более одной трети населения, подключены к Сети. Ежегодный рост числа подключений к интернету составляет лишь 9%.

«В развивающихся странах существуют значительные препятствия перед подключением их жителей к Сети. Interget.org призван объединить усилия глобальных компаний, чтобы решить существующие проблемы и сделать доступным интернет для тех, кто не может себе это позволить в настоящее время», отметил Марк Цукерберг.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.