Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.05.2015 в 09:00

ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО

Банк России нашел множество нарушений в работе компании


Фото РИА Новости

 

Банк России ограничил действие лицензии «Росгосстраха» на ОСАГО. Регулятор объяснил свое решение многочисленными нарушениями компании, следует из сообщения, опубликованного на сайте ЦБ.

В сообщении отмечается, что «Росгосстрах» допускал нарушения законодательства по ОСАГО, в том числе не представлял автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованно отказывал в заключении договора ОСАГО, а также навязывал дополнительные услуги.

Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России. В отношении общества вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье «необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования».

Позже в интервью РБК представитель пресс-службы «Росгосстраха» пояснил, что решение Банка России стало неожиданным для компании. По его словам, претензии, изложенные в сообщении регулятора, всегда отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для таких «радикальных решений». В «Росгосстрахе» также отметили, что с начала 2015 года компания заключила более 5,5 млн договоров, а за 2014 год – более 18 млн. Пока компания не получила официального документа от ЦБ, поэтому продолжает работать в обычном режиме.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.