Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.03.2014 в 12:00

ЦБ отозвал лицензии у трех московских банков

Запрет на осуществление банковских операций наложен также на НКО «МИГОМ»


Глава ЦБ Э.Набиуллина. Иллюстрация РИА Новости

 

Банк России отозвал лицензии у трех московских банков - «С банка», Русского земельного банка и «Стройкредита», а также запретил осуществлять банковские операции оператору платежной системы Migom - НКО ЗАО «МИГОМ». Об этом сегодня сообщил сайт ЦБ.

Решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитных организаций федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

В сообщении регулятора отмечается, что ОАО КБ «Стройкредит» проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности и прочим активам.

Что касается ОАО АКБ «Русский земельный банк», то он не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Объем сомнительных операций «Русского земельного банка» за 2013 год составил 15 млрд рублей.

Система денежных переводов Migom, чьим оператором является НКО «МИГОМ», приостановила выдачу переводов в банках-партнерах еще в начале февраля текущего года.

В ЦБ отмечают, что НКО «МИГОМ» не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, связанным с размещением значительных денежных средств в КБ «Евротраст», у которого приказом Банка России от 11 февраля 2014 года также была отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.