Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.02.2014 в 13:00

ЦБ отобрал лицензии у банков «Евротраст» и «Линк-банка»

Кредитные организации наказаны за неисполнение федеральных законов

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Сегодня Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций сразу у двух кредитных организаций - ОАО «Акционерный коммерческий банк «Линк-банк» и ЗАО «Коммерческий банк «Европейский трастовый банк», сообщает пресс-служба ЦБ

Причины для отзыва лицензий у обоих банков идентичны – неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

До дня вынесения арбитражным судом решения о признании банков банкротами и об открытии конкурсного производства или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора, ЦБ назначил «Евротрасту» и «Линк-банку» временную администрацию.

В конце января Банк России отозвал  лицензии на осуществление банковских операций у банков «Природа» и «Мой банк». В случае с «Моим банком» причиной отзыва лицензии стало неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Решение об отзыве лицензии у банка «Природа» связано с тем, что кредитная организация не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также нарушала порядок ведения бухгалтерского учета и составления отчетности.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.