Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.06.2015 в 10:55

Технологии запутали стариков в фильме

Режиссеры посвятили фильм гаджетам и пенсионерам


Скриншот ролика

 

Новозеландские режиссеры Бретт О'Горман и Мик Эндрюс выпустили смешной короткометражный фильм о том, как непросто старшему поколению постигать технологии, ставшие неотъемлемой частью повседневной жизни.

Комедию «Дотти» можно воспринимать как наглядное пособие, демонстрирующее, какое терпение нужно иметь, чтобы научить человека старшего поколения пользоваться, к примеру, мобильным телефоном. Главная героиня комедии, по крайней мере, так и не смогла это сделать без помощи сотрудницы дома престарелых.

Фильм «Дотти» - дебют творческого дуэта Бретта О'Гормана и Мика Эндрюса. До выпуска комедии режиссерский дуэт прославился благодаря двум сценариям популярных новозеландских телешоу: «Sundowning» и «Who’s Ya Mate?» с Ризом Дэрби в главной роли (актер известен по фильмам «Всегда говори «Да»», «Реальные упыри» и другим). Сценарий телешоу «Sundowning» получил приз Гильдии писателей Новой Зеландии в номинации «Телесценарий» в 2011-м году.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.