Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.04.2015 в 20:00

Точечный логотип от студии DEZA

Дизайнеры обновили графический знак компании MEL Science

 

Студия DEZA обновила логотип MEL Science - компании, занимающейся популяризацией естественных наук. Дизайнеры добились минимальными средствами нового восприятия деятельности компании, при этом сохранив ее узнаваемость.

MEL Science создает детские наборы для безопасных химических опытов, которые можно проводить в домашних условиях. Эти наборы учат, разговаривая с аудиторией на взрослом языке серьезной науки, а не просто показывают фокусы.

В основе обновленного логотипа MEL Science DEZA использовали базовую концепцию – узнаваемый паттерн из матрицы точек, символизирующей, что все вокруг состоит из атомов. За счет еще одного ряда «атомов» матрице точек добавили динамики и объема. С помощью ряда частиц дополнительного цвета точки начали двигаться или устремляться на зрителя, атомная решетка стала очевидной и объемной.

Также был выбран облегченный вариант шрифта для названия компании. В букве i слова science убрали точку, чтобы акцентировать внимание на объемной матрице. Так, минимальными средствами DEZA добилась обновления и достигла цели: передать ценности компании, сохранив ее узнаваемость.

Составные части фирменного блока – графический знак и логотип – могут быть использованы и самостоятельно для разных носителей, в том числе для блогов и социальных сетей, где компания общается со своей аудиторией, публикует интересные научные факты и статьи.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.