Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.09.2017 в 11:45

Тиньков и Немагия продолжают битву, а остальные наблюдают и думают, что с этим делать

Угрозы, экстремизм, олигарх и кемеровские ПТУшники

8

 Screenshot

YouTube сегодня свободное пространство для самовыражения. Чего там только не найдешь. Сейчас, например, все наблюдают за развитием конфликта блогеров из Немагии и Олега Тинькова. А законотворцы уже наверняка ищут способ сделать из этой истории показательный пример для общества и «причесать» видеохостинг.

Накануне в пятницу, 22 сентября Олег Тиньков выложил видео, в котором настоятельно просит «Немагию» принести извинения и удалить ролик.

Пообщавшись с представителем «Тинькофф-Банка» «Немагия» выпустила свой ответ, где пожаловалась на угрозы с их стороны. 

В ролике директор юридического департамента Валерия Павлюкова озвучивает претензии и требования своего руководителя извиниться и добавляет, что если блогеры не согласятся, то шеф пойдет до конца. Сотрудница сообщила, что специалисты банка нашли в видео «Немагии» признаки экстремизма и оскорбления чувств верующих. Эти слова ребята восприняли, как угрозу.

На записи, которую опубликовала «Немагия», звучат фамилии спикера Госдумы и советника президента по интернету, которые по словам представителя банка, приняли сторону Тинькова:

«Получилось так, что мы попали, видимо, как я понимаю, в волну, когда нас поддерживает государство в лице Володина, который сейчас делает пакет законодательства на тему того, как бы зарегулировать блогеров. То есть эта тема получилась весьма горячей. И нас, к счастью для нас и к сожалению для вас и вообще для всей этой ситуации, поддерживает большое количество маститых, увесистых парней в виде Германа Клименко. По-разному можно к нему относиться, это советник президента РФ. Итак, короче, я это к чему? К тому, что эта тема может длиться бесконечно, потому что мы — хороший катализатор. Вообще, вся наша ситуация к тому, чтобы это все развивалось. У каждого есть свой интерес. Понятно дело, у тех, кто говорит за нас, у них свой интерес — зарегулировать российский YouTube. У нас свой интерес — успокоить шефа, у вас свой интерес — не поиметь кучу уголовных дел».

Опубликовав запись этой беседы, дуэт просит свою аудиторию на всякий случай сохранить видео.

«Не заводите рака за камень», в свою очередь призывает Олег Тиньков и требует удалить выпуск «Немагии», в котором блогеры оскорбляют его супругу. 

И пока Олег Юрьевич просит ребят из «Немагии» удалить ролик, а мы пишем об этом, эти ролики набирают рекордные просмотры и лайки, делается бизнес,а в рекламной паузе враждебного ролика запросто может проскочить реклама «Тинькофф-банка». 

Встретиться для примирения на площадке Минаева и Красовского «Анчоусы и маргаритки» кемеровские блогеры отказались, так как соведущий Антон Красовский оскорбил потенциальных гостей.

Жена одного из блогеров получила сообщение с верифицированного аккаунта Олега Тинькова с очередным требованием извиниться и сообщил, что это последнее обращение к оппонентам.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.