Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.11.2014 в 19:30

«Связной» попросил не беспокоиться

Глава компании прояснил ситуацию с финансовым положением

3

Иллюстрация РИА Новости

 

Президент ГК «Связной» Майкл Тач прокомментировал ситуацию с финансовом состоянием бизнеса Максима Ноготкова. Топ-менеджер подчеркнул, что подобные статьи выходят с определенной периодичностью и основаны на слухах «источников с рынка». Письмо опубликовал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Глава группы компаний пишет, что розничный блок «Связного» является абсолютно самодостаточным бизнесом, который генерирует выручку и прибыль для поддержания операционной деятельности и развития новых проектов. При этом финансовые и операционные результаты Связного Банка, Enter и других проектов Максима Ноготкова не оказывают влияния на показатели ритейлера.

Тач приводит следующие финансовые показатели «Связного»: сопоставимая выручка выросла на 8%, отношение долга к EBITDA в прошлом году составило 2. Более половины (65%) кредитов являются долгосрочными, что «свидетельствует об уверенности партнеров и нашей стабильности».

Напомним, что газета «Коммерсант» сообщила о грозящем дефолте «Связного». По данным издания, чистый долг компании превышает 560 млн долларов, и кредиторы могут получить ее активы в обмен на погашение долгов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.