Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.05.2015 в 14:00

Светлаков повторил шпагат Ван Дамма в рекламе

«Билайн» добавил национальную специфику в кампанию-пародию

2

Cкриншот ролика

 

Оператор связи «Билайн» («ВымпелКом») решил повторить одну из самых удачных мировых рекламных кампаний – The Epic Split бренда Volvo Trucks. В новом ролике Сергей Светлаков, неизменный герой кампаний оператора, повторяет трюк американского актера Жан-Клода Ван Дамма, делая это с особенностями русского менталитета.

Ролик в своем ЖЖ выложил генеральный директор «ВымпелКома» Михаил Слободин, пообещав 22 мая познакомить широкую общественность еще и с другим креативным видео, которое покажет самые забавные сцены со съёмок рекламы. Креативный ролик для оператора создало агентство Contrapunto (BBDO Group).

Трюк Вана Дамма – шпагат, выполненный Сергеем Светлаков между танками, призван сообщить зрителю, что тариф «ВСЕ!», в поддержку которого и была запущена рекламная кампания, способен удовлетворить самые изысканные пожелания клиента: и интернет удвоить, и безлимитные звонки пообещать.

Напомним, что ролик Volvo Trucks «The Epic Split» («Эпический шпагат»), в котором на шпагат между машинами бренда садится Жан-Клод Ван Дамм, выиграл несколько главных наград в международных конкурсах рекламы. Ролик, выпущенный в 2013 году, в том числе получил 20 наград в наиболее авторитетном международном фестивале производителей рекламы «Каннские львы».

После оглушительного успеха в сети у «Epic Split» появилось множество пародий. Одной из самых популярных пародий в России стал прошлогодний первомайский ролик, где свой «split» между автомобилями «Победа» проделала пара физкультурников.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.