Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.11.2014 в 16:40

Суд защитил питерскую наружку Russ Outdoor

Смольный не сможет демонтировать более 700 конструкций оператора

 

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти приостановил действие предписаний комитета по печати и взаимодействию со СМИ Смольного о демонтаже 733 рекламных конструкций ООО «Оутдор медиа менеджмент», входящего в состав крупнейшего в стране оператора наружной рекламы Russ Outdoor. Как сообщает РБК, суд принял это решение в качестве обеспечительной меры в ходе рассмотрения иска компании к комитету о признании предписаний недействительными.

В Russ Outdoor подсчитали, что ущерб от демонтажа составит более 50 млн рублей. К тому же большинство конструкций, на которые получены предписания, уже находятся в схеме размещения рекламы, утвержденной правительством в апреле этого года. Всего у Russ Outdoor более 2 тысяч рекламных мест в Северной столице.

В конце октября Комитет по печати и взаимодействию со СМИ опубликовал проект новой схемы размещения наружной рекламы, согласно которому город должен исключит 9160 рекламных мест, в том числе павильоны ожидания городского пассажирского транспорта, совмещенные с рекламными конструкциями. Согласно проекту, в Санкт-Петербурге в итоге останется всего 532 рекламные конструкции.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.