Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2014 в 14:30

Суд встал на сторону «Эльдорадо» в споре с «Юлмартом»

Ритейлер выиграл в кассационной инстанции дело о незаконном использовании бренда

1


Логотип компании

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» выиграла в кассационной инстанции дело о незаконном использовании товарного знака у компании «Юлмарт», сообщает пресс-служба ритейлера. Данное дело рассматривалось более одного года. В судах первой и кассационной инстанции решения вынесены в пользу «Эльдорадо».

Основанием для обращения «Эльдорадо» в суд стало использование товарных знаков «Эльдорадо» в интернет-рекламе магазина ulmart.ru. В начале 2014 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга признал нарушение прав не только на товарный знак «Эльдорадо», но и на товарный знак «Территория низких цен» и на коммерческое наименование «Эльдорадо». С ответчика была взыскана компенсация в размере 2,5 млн рублей.

“Решение по нашему делу имеет огромное значение не только для бизнеса, но и для юридической практики. Мы одними из первых защитили свой товарный знак в деле подобного рода. Бизнес не может мириться с некомпетентностью, и если ты используешь в рекламе товарный знак из твоего сегмента рынка, нужно понимать степень ответственности”, отметил директор юридического департамента «Эльдорадо» Павел Осташкин.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.