Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.01.2014 в 12:10

«Эльдорадо» отсудил у «Юлмарта» 2,5 млн

Интернет-магазин использовал в своей рекламе имя и слоган ритейлера

1

Иллюстрация Эльдорадо

 

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил требование сети магазинов бытовой техники и электроники ООО «Эльдорадо» и постановил взыскать 2,5 млн рублей с интернет-магазина ЗАО «Юлмарт» за нарушение прав на товарный знак «Эльдорадо», сообщает газета «Ведомости».

Претензии сети «Эльдорадо» касались рекламной кампании, которую «Юлмарт» провел в интернете весной прошлого года. При вводе в поисковую строку «Яндекса» слова «Эльдорадо» появлялась контекстная реклама «Эльдорадо низких цен. «Юлмарт» - территория сервиса». Далее был указан сетевой адрес «Юлмарта», при клике на данную активную ссылку пользователь попадал на сайт интернет-магазина.

В конце апреля 2013 года «Эльдорадо» подало иск с требованием взыскать 5 млн рублей компенсации за нарушение прав на три товарных знака с различным написанием слова «Эльдорадо» и один знак «Территория низких цен».

Директор по коммуникациям «Юлмарта» Брайан Кин сообщил, что интернет-магазин будет обжаловать решение в следующей инстанции после получения мотивировочной части. В компании уверены, что сумма компенсации необоснованна.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.