Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.04.2013 в 11:10

SPN Ogilvy создали бренд-бук для «Жемчужная Плаза»

ТЦ позиционируется как «торгово-замечательный» центр

8

Жемчужная Плаза

 

Коммуникационное агентство SPN Ogilvy разработало бренд-бук «торгово-замечательного центра» «Жемчужная Плаза», который откроет свои двери в Петербурге в августе 2013 года. Строительством центра занимается финский концерн SRV.

Коммуникационное агентство SPN Ogilvy придумало фирменный стиль нового торгового центра «Жемчужная Плаза», который строит в Петербурге финский концерн SRV. Помимо бренд-бука, агентство разработало креативную концепцию и трехлетнюю стратегию интегрированных коммуникаций, а также дизайн сайта торгового центра.

Фирменный стиль «Жемчужной Плазы» был создан SPN Ogilvy с помощью использования паттернов во всех элементах визуальной идентификации. Подобный ход редко задействуется торговыми центрами в России, что должно придать образу «Жемчужной Плазы» европейский оттенок. Паттерн был разработан агентством совместно с заказчиком.

«В креативном брифе была убедительная просьба не повторять стандартный визуальный набор, применяемый большинством торгово-развлекательных центров – имиджи людей с пакетами покупок в руках, - говорит менеджер по маркетингу SRV в России Катерина Тимофеева. - Мы искали партнера, способного предложить альтернативную творческую концепцию. И нам нравится то, что получилось в результате сотрудничества».

Все детали узора представляют собой товары, которые можно купить в торговом центре. Было подготовлено пять видов паттернов с тем, чтобы обеспечить разнообразие коммуникаций. Особого мастерства потребовало создание принципа масштабирования, необходимого для гармоничного размещения рисунка на различных носителях, и принципа допустимого комбинирования. 

Кроме того, был придуман дескриптор «Торгово-замечательный центр», позволяющий идентифицировать назначение объекта, но при этом выделяющий его среди десятков других торговых центров: «Жемчужная Плаза» станет местом, которое не оставит своих посетителей равнодушными – ведь оно создано для того, чтобы производить впечатление и дарить эмоции.

«Принципиальным отличием «Жемчужной Плазы» от многих российских торговых центров стал не только европейский имидж, но и сам подход к позиционированию комплекса. Обычно в нашей стране центры рекламируют, главным образом, представленные на их территории бренды, уделяя мало внимания созданию собственного образа, тогда как «Жемчужная Плаза» сделала акцент именно на этом», рассказывает руководитель дизайн-студии SPN Ogilvy Виктория Евдокимова.

«Торгово-замечательный центр» откроет свои двери для петербуржцев в августе 2013 года.

Состав творческой группы:

Арт-директор / Дизайнер - Виктория Евдокимова
Копирайтер - Владимир Чесноков
Аккаунт-менеджер - Варвара Короткова

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.