Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.11.2016 в 16:30

Совфед одобрил увеличение рекламы в печатных СМИ до 45%

Поправки в законодательство вступят в силу 1 января 2017 года


Фото: depositphotos.com

 

Совет Федерации одобрил увеличение объема рекламы в печатных СМИ, которые не специализируются на сообщениях рекламного характера, до 45% объема одного номера издания, передает РИА Новости.

Ранее соответствующие поправки в закон "О рекламе" и Налоговый кодекс приняла Госдума. Для нового объема коммерческих публикаций сохранится прежня ставка НДС в размере 10%.

В Госдуму законопроекты внесло правительство, а его разработкой занималась ФАС. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что поправки в законодательство стали реализаций поручений президента. Особую важность поправки будут нести для региональных изданий, отмечал глава правительства.

В пояснительных записках к законопроектам указано, что "увеличение объема рекламы в печатных средствах массовой информации не насеет ущерба интересам общества, особенного его наименее защищенным слоям".

По итогам первых трёх кварталов 2016 года реклама в печатных СМИ продолжила падение. По данным АКАР, её объем за этот период сократился на 15% к уровню 2015 года, до 14 млрд рублей. Наиболее существенно "просели" рекламные издания – на 30%. Объем рекламы в газетах и журналах сократился на 13% и 9% соответственно. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.