Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.09.2013 в 12:05

«Советский спорт» обвинили в «джинсе» против Навального

Издание опубликовало материал, компрометирующий кандидата на пост мэра Москвы

50

Скриншот с сайта "Советского спорта"

 

Издание «Советский спорт» опубликовало заказной материал, компрометирующий кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального. Об этом в своем блоге сообщил главный редактор Sports.ru Юрий Дудь.

Главред пояснил, что недавно в редакцию Sports.ru поступило предложение разместить «заметку на платной основе» про Навального, который якобы болеет за «Спартак», а на самом деле вводит болельщиков в заблуждение.

Sports.ru отказало в размещении заказного материала, однако буквально на следующий день подобная статья была опубликована в «Советском спорте» под заголовком «Давно ли Навальный болеет за «Спартак»?». При этом материал вышел без пометки «на правах рекламы» и без указания автора.

Юрий Дудь назвал подобные публикации «обманом читателя» и добавил, что по своему содержанию материал про Навального в «Советском спорте» подозрительно похож на публикации в других ресурсах. В качестве примера главред Sports.ru привел статью, размещенную на сайте «Взгляда».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.